当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
2020定岗老师招聘咨询

尊敬的领导:

    您好!
    我想咨询一下今年县里还有定岗老师招聘计划吗?如有,大概是什么时候开始报名? 谢谢!
写信人:李国栋
写信时间:2020-07-13 20:31:28
信件回复:

李先生:

你好!

你于7月13日通过市长信箱反映“2020定岗老师招聘咨询”的事项已收悉,我局非常重视,成立了工作组进行核实办理,现根据办理情况回复如下:

经核实:2020年我局有定岗老师招聘计划,现计划正在报审过程中,约在7月下旬会发布公告,具体内容请关注平江县政府门户网公告公示栏,以公示栏发布消息为准。今天,我局工作人员与你电话沟通,告知相关政策,你表示满意。感谢你对平江教育事业发展的关注!祝你生活愉快,万事如意!

特此回复。

平江县教育局

2020年7月14日

回信时间:2020-07-15 10:00:16
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)